织梦CMS - 轻松建站从此开始!

我爱创业网

当前位置: 主页 > 财税知识 >

个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受

时间:2019-10-11 16:08来源:未知 作者:admin 点击:
个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗? 答:根据《企业所得税法》第一条规定,在中华人民共和国境内,企业和其他取得收入的组织为
广告位API接口通信错误,查看德得广告获取帮助
个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗?
答:根据《企业所得税法》第一条规定,“在中华人民共和国境内,企业和其他取得收入的组织为企业所得税的纳税人”“个人独资企业、合伙企业不适用本法”。因此,个体工商户、个人独资企业以及合伙企业不是企业所得税的纳税义务人,也就不能享受小型微利企业普惠性所得税减免政策。 (责任编辑:admin)
织梦二维码生成器
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
广告位API接口通信错误,查看德得广告获取帮助